Rücklaufschlauch
Produktinformationen "Rücklaufschlauch"
Rücklaufschlauch 08 Meterware
mit Diagonalgeflecht aus Synthesefasern,
Betriebsdruck 20 bar, Berstdruck 80 bar,
ID: 7,9 mm, AD: 13,9 mm,
Beständigkeit: Hydrauliköle auf Mineralölbasis, Luft, Wasser, Schmier- und
Kraftstoffe (1 TE DN 08)
mit Diagonalgeflecht aus Synthesefasern,
Betriebsdruck 20 bar, Berstdruck 80 bar,
ID: 7,9 mm, AD: 13,9 mm,
Beständigkeit: Hydrauliköle auf Mineralölbasis, Luft, Wasser, Schmier- und
Kraftstoffe (1 TE DN 08)
| Druckbereich: | 20 bar |
|---|---|
| Gebinde: | 1 m, 100 cm |
| Nenngröße: | NW 08 |
| Original: | Ja |
| Schlauch-AD mm: | 13,9 |
| Schlauch-ID mm: | 7,9 |
| Stärke (s) mm: | 3 |
| von Hersteller: | Diverse |
| Bestellcode Artikel |
1TE-DN-08 40018948 |
| Kurzbezeichnung | Rücklaufschlauch |
| Versendbar mit | Paketdienst -90 kg (Einzelgewicht -30 kg) / -1,2x0,6x0,6 m |
| Empfohlene Bestellmenge | 25 |
| Empfohlene Bestellmenge verpackt in | Rolle |
| Berstdruck bar | 80 |
| Beschaffungsfrist Tage | 6 |
| Gefahrgut | |
| GPSR-Info | finden Sie hier |
| Gruppe | VD |
| Ident.-Nr. | (1TE-DN-08, 1TE-DN-8) |
| Meterware | Ja |
Art.-Nr.:
40018948
Verfügbarkeit:
Produktinformationen "Rücklaufschlauch"
Rücklaufschlauch 08 Meterware
mit Diagonalgeflecht aus Synthesefasern,
Betriebsdruck 20 bar, Berstdruck 80 bar,
ID: 7,9 mm, AD: 13,9 mm,
Beständigkeit: Hydrauliköle auf Mineralölbasis, Luft, Wasser, Schmier- und
Kraftstoffe (1 TE DN 08)
mit Diagonalgeflecht aus Synthesefasern,
Betriebsdruck 20 bar, Berstdruck 80 bar,
ID: 7,9 mm, AD: 13,9 mm,
Beständigkeit: Hydrauliköle auf Mineralölbasis, Luft, Wasser, Schmier- und
Kraftstoffe (1 TE DN 08)
| Druckbereich: | 20 bar |
|---|---|
| Gebinde: | 1 m, 100 cm |
| Nenngröße: | NW 08 |
| Original: | Ja |
| Schlauch-AD mm: | 13,9 |
| Schlauch-ID mm: | 7,9 |
| Stärke (s) mm: | 3 |
| von Hersteller: | Diverse |
| Bestellcode Artikel |
1TE-DN-08 40018948 |
| Kurzbezeichnung | Rücklaufschlauch |
| Versendbar mit | Paketdienst -90 kg (Einzelgewicht -30 kg) / -1,2x0,6x0,6 m |
| Empfohlene Bestellmenge | 25 |
| Empfohlene Bestellmenge verpackt in | Rolle |
| Berstdruck bar | 80 |
| Beschaffungsfrist Tage | 6 |
| Gefahrgut | |
| GPSR-Info | finden Sie hier |
| Gruppe | VD |
| Ident.-Nr. | (1TE-DN-08, 1TE-DN-8) |
| Meterware | Ja |