Scheuerschutz-Plastikwendel
Produktinformationen "Scheuerschutz-Plastikwendel"
Scheuerschutz aus Hart-PVC Meterware
für Hydraulikschläuche von 12-18 mm D.,
Plastikwendel ID 13x1,2, AD 15,4 mm D.,
Breite 10 mm, Temperatur: -10° bis +60°C
(20 Meter im Karton)
für Hydraulikschläuche von 12-18 mm D.,
Plastikwendel ID 13x1,2, AD 15,4 mm D.,
Breite 10 mm, Temperatur: -10° bis +60°C
(20 Meter im Karton)
| Ausführung: | 13 x 16 |
|---|---|
| Druckbereich: | Druckbelastung bei Reduzierung des Außen-Ø um 1/3 >= 40 kg / 100 mm, Zuglast bei Dehnung um 100% > 1,4 kg |
| Gebinde: | 1 m, 100 cm |
| Material: | Entflammungsbeständig gemäß UL94VO, Hart-PVC, Ozon-Beständigkeit > 96 h bei 20° bis 60°C, SHORE-Härte D (3 sec.) = 78+/-3, Öl-/Dieselöl- und Wasserbeständigkeit bis 60°C |
| Nenngröße: | 10 |
| Original: | Nein |
| Spannbereich mm: | 12 - 18 mm |
| Stärke (d) (d1) (e) mm: | 1,2 |
| von Hersteller: | Diverse |
| Bestellcode Artikel |
MNW-012018 40019913 |
| Kurzbezeichnung | Scheuerschutz-Plastikwendel |
| Versendbar mit | Paketdienst -90 kg (Einzelgewicht -30 kg) / -1,2x0,6x0,6 m |
| Empfohlene Bestellmenge | 20 |
| Empfohlene Bestellmenge verpackt in | Karton |
| Beschaffungsfrist Tage | 10 |
| Gefahrgut | |
| GPSR-Info | finden Sie hier |
| Gruppe | VD |
| Meterware | Ja |
| Passend für | zur Bündelung und zum Schutz gegen Abreiben und Zerdrücken von Hydraulikschläuchen, Steuerkabel, etc |
| Temperaturbereich | -10°C bis +60°C |
Art.-Nr.:
40019913
Verfügbarkeit:
Produktinformationen "Scheuerschutz-Plastikwendel"
Scheuerschutz aus Hart-PVC Meterware
für Hydraulikschläuche von 12-18 mm D.,
Plastikwendel ID 13x1,2, AD 15,4 mm D.,
Breite 10 mm, Temperatur: -10° bis +60°C
(20 Meter im Karton)
für Hydraulikschläuche von 12-18 mm D.,
Plastikwendel ID 13x1,2, AD 15,4 mm D.,
Breite 10 mm, Temperatur: -10° bis +60°C
(20 Meter im Karton)
| Ausführung: | 13 x 16 |
|---|---|
| Druckbereich: | Druckbelastung bei Reduzierung des Außen-Ø um 1/3 >= 40 kg / 100 mm, Zuglast bei Dehnung um 100% > 1,4 kg |
| Gebinde: | 1 m, 100 cm |
| Material: | Entflammungsbeständig gemäß UL94VO, Hart-PVC, Ozon-Beständigkeit > 96 h bei 20° bis 60°C, SHORE-Härte D (3 sec.) = 78+/-3, Öl-/Dieselöl- und Wasserbeständigkeit bis 60°C |
| Nenngröße: | 10 |
| Original: | Nein |
| Spannbereich mm: | 12 - 18 mm |
| Stärke (d) (d1) (e) mm: | 1,2 |
| von Hersteller: | Diverse |
| Bestellcode Artikel |
MNW-012018 40019913 |
| Kurzbezeichnung | Scheuerschutz-Plastikwendel |
| Versendbar mit | Paketdienst -90 kg (Einzelgewicht -30 kg) / -1,2x0,6x0,6 m |
| Empfohlene Bestellmenge | 20 |
| Empfohlene Bestellmenge verpackt in | Karton |
| Beschaffungsfrist Tage | 10 |
| Gefahrgut | |
| GPSR-Info | finden Sie hier |
| Gruppe | VD |
| Meterware | Ja |
| Passend für | zur Bündelung und zum Schutz gegen Abreiben und Zerdrücken von Hydraulikschläuchen, Steuerkabel, etc |
| Temperaturbereich | -10°C bis +60°C |